Фото

20060809_58.jpg 975_G Image00204 Image00423

Разделы

При больших нагрузках лебедка способна 'под ноль' высадить аккумулятор, так что если мотор заглохнет, то завести его не получится даже 'кривым стартером' (с толкоча)!
Андрей Форосенко

Архивы

Домино Трофи 2012

Уважаемые любители весеннего бездорожья!

Двадцать первого апреля 2012 года состоится очередное увлекательное мероприятие «Домино трофи». Формат соревнования — GPS ориентирование для любых полноприводных автомобилей.

  • Принцип как и всегда прост: это ДОМИНО
  • Степень подготовленности автомобиля особой роли не играет.
  • Каждому экипажу будет предоставлена возможность набрать наибольшее количество очков и выиграть.

Место проведения соревнования: 70км от МКАД по Новой Риге.

Впервые на арене «Домино трофи» при наличие хотя бы семи участвующих ATV в соревновании. Отдельный зачет ATV! Квадроциклистам особая трасса!

Огромная просьба к участникам ATV зачета при регистрации обязательно отмечать свою категорию.

Вся информация доступна на официальном сайте мероприятия : Domino.pajero4x4.ru

Рыбалка в Тромсо Норвегия, лето 2011 от Baobab

Итак, решился! Хоть и с опозданием. Путешествие совсем не на машине, но размещу здесь.

Изначально хотели ехать на машинах, но, поскольку это наш первый опыт, решили не испытывать судьбу и лететь на самолете. Как я «курил» инет в поисках разных отчетов, писать не буду, это была бы отдельная тема. «Покурив» инет, решили ехать сразу за Трофеями. А трофеи бывают на севере Норвегии в апреле и начале мая. Но, поскольку проснулись мы в январе, удалось забронировать места только на первую декаду июля, с 1 по 10! Весну надо бронировать еще с осени! Собственно, если вы соберетесь на рыбалку с понедельника по пятницу, то проблем с бронированием будет намного меньше, так как выходные дни далеко наперед заняты самими норвегами. У них это нормально, снять домик на выхи и порыбачить в море. От нас они не отличаются.

Забронировали дом на специализированной базе, купили билеты на самолет (low cost, по 14 тысяч руб. на нос от Москвы до Тромсо и обратно). Все по интернету. Кому интересно, где мы были, забиваете в Гугле «Visit Arviksand» и попадаете на их сайт. Арвиксанд — это название деревушки на острове. Здесь наш маршрут от аэропорта до базы: http://g.co/maps/g2ah9.

Что же брать с собой?

Из денег только норвежские кроны! Не катит другая валюта! С нами был товарищ из Израиля, привез доллары США. Сказав, видал я ваши евро и кроны, бакс — международные деньги, повез их обратно домой, не истратив ни цента (за исключением обмененных в банке).

Снасти. Я взял силовую катушку мульт, плетенку с тестом 30 и 50 либров, размоткой по 300 ярдов (270 м); 2 пилькера по 400 грамм, по 400 руб и складное троллинговое удилище, тест до 500 грамм, длина до 2-х метров. Удилище очень удобное, так как не надо оформлять негабарит в самолете, складывается в тубус длиной 50 см.

Одежда. Хоть и июль, но костюм поплавок, термобелье, свитер, короткие сапоги. И что-нибудь для хождения по дому; тапочки, треники с оттянутыми коленками и майка с подмышками:-)

В доме на базе все предметы быта представлены в изобилии. Если чего-то вам не хватает, просите хозяина, он приносит.

Итак, полетели. Рейс был Москва — Рига — Тромсо. Обратный — тоже через Ригу. Сели в Риге, поняли, что 11 часов до рейса на Тромсо мы в аэропорту не выдержим,

прошли паспортный контроль (никаких проблем с туристическими норвежскими визами), пошли гулять по городу.

Читать дальше Рыбалка в Тромсо Норвегия, лето 2011 от Baobab